Referate (akad. Jahr 2021/22)

Referat Genauer Bereich Zuständige
Referat für Veranstaltungen   *Lilian Witters
  Regelmäßige Veranstaltungen Lilian Witters, Thomas Häßel, Simon Korswird, Julia Rötten, Elisabeth Reinermann, Fabien Nießen
  Party Lilian Witters, Simon Korswird
  Ball Leon Fiehn, Anne-Sophie Fleck, Thomas Häßel, Fabien Nießen, Elisabeth Reinermann, Philipp Ligtenberg
  Pubquiz Laurits Blank, Paul Schmitt, Julia Rötten, Philipp Ligtenberg
  Sommerfest Julia Rötten, Fabien Nießen, Anne-Sophie-Fleck
  Weihnachtsfeier Fabien Nießen, Julia Rötten
  Fachschaftsfahrt Lilian Witters, Anne-Sophie Fleck
  Fachschaftstag Lilian Witters, Jessica Schega
  Trinerdisches Turnier Fabien Nießen
  Exkursionen Thomas Häßel, Zbigniew Wojciechowski
  Getränke Thomas Häßel, Zbigniew Wojciechowski
Referat für Öffentlichkeit   *Anne-Sophie Fleck
  Website (Inhalt) Anne-Sophie Fleck, Jolanda Weygandt, Solveig Tränkner, Jakob Gierschmann
  Aushänge Jonathan Wiebusch, Zbigniew Wojciechowski
  Fotos Julia Rötten, Anne-Sophie Fleck
  Datenschutz/Informationsfreiheit Felix Blanke
  Social Media Anne-Sophie Fleck, Elisabeth Reinermann, Carolin Hartung, Mike Stein
  Klopapier (Fachschaftszeitung) Anne-Sophie Fleck, Rebecca Siebert, Carolin Hartung, Solveig Tränkner, Tobias Schmid, Jessica Schega, Benjamin Nettesheim, Constantin Gurdon
  Plakate Patrick Haase, Laura Khaze
Referat für Erstsemester   *Jolanda Weygandt, Carolin Hartung, Luzie Hugger, Louisa Jakobs, Daniel Linn, Lorenzo Nastase, Jessica Schega, Jacqueline Sifft, Kai Tschammer, Solveig Tränkner, Eric Wulfer, Max Denner, Ludwig Monnerjahn, Victoria Hoffmeister
  Erstiinfo t.b.a.
  Erstiveranstaltungen t.b.a.
Referat für Technik   Lorenzo Conti
  Website Lorenzo Conti
  Musikanlage Lorenzo Conti, Simon Korswird
  E-Mail Lorenzo Conti
  PC-Verleih Julia Rötten, Lorenzo Conti
Referat für Evaluationen   Elisabeth Reinermann
Referat für Lehramt   *Julia Rötten, Tim Sellenthin
Referat für Master   *Marena Richter, Thomas Häßel, Felix Blanke, Fabien Nießen, Nicolas Schmitt, Zbigniew Wojciechowski, Jonathan Wiebusch, Sophia Piacenza
Referat für Kultur, Politik und Gesellschaft   Carolin Hartung, Anne-Sophie Fleck
Referat für Kurse   Benjamin Nettesheim
  Tutor*innenschulung Laura Khaze, Anna Pape
  Repetitorien Solveig Tränkner, Benjamin Nettesheim
  LaTeX-Kurs Benjamin Nettesheim, Solveig Tränkner
  Programmierkurs t.b.a.
Büro-Referat   Julia Rötten
  Sauberkeit im Büro Julia Rötten, Lilian Witters, Zbigniew Wojciechowski, Lorenzo Nastase, Julia Dany
  Kopierkarten/Bindematerial Benjamin Nettesheim
  Sitzungskekse Elbrus Mayer
  Prüfungsvorbereitung t.b.a.
Gremien   *Fabien Nießen
Nachhaltigkeit   Elisabeth Reinermann, Patrick Hasse, Anne-Sophie Fleck, Tobias Schmid, Jessica Schega, Lorenzo Nastase, Jolanda Weygandt
Gleichstellung/Awareness   *Anna Pape
  Awareness Sophia Piacenza, Anna Pape, Laura Khaze, Jolanda Weygandt, Laurits Blank
  Geschlechtergerechtigkeit Sophia Piacenza, Anna Pape, Laura Khaze, Jolanda Weygandt, Laurits Blank, Rita Dörner, Simone Janik
  Barrierefreiheit Sophia Piacenza, Anna Pape, Felix Blanke, Jessica Schega, Tobias Schmid
  Mental Health Sophia Piacenza, Anna Pape, Jessica Schega, Marena Richter

* Referent*in im FSR
Hauptverantwortliche*r (bei mehreren Zuständigen)